Полное наименование организации:
Учредитель образовательной организации:
Управление образования администрации Пушкинского муниципального района
Сайт учредителя: https://uo-puschkino.edumsko.ru/
Второй учредитель образовательной организации:
Управление образования администрации Пушкинского муниципального района
Сайт второго учредителя: https://uo-puschkino.edumsko.ru/
Дата создания образовательной организации:
1983
Языки образования:
русский

Пушкинская средняя школа №8 - богата многими замечательными традициями, достижениями. Профессиональный, творчески работающий коллектив педагогов и сотрудников школы по праву гордится своими воспитанниками, среди которых более двухсот золотых и серебряных медалистов, победители предметных олимпиад и тестирований от школьного до федерального уровней, лауреаты и призеры фестивалей, конкурсов, соревнований, вплоть до международных, именные стипендиаты от городских учредителей до Губернатора Московской области, лауреаты Президентской программы "Одаренные дети", а самое главное - достойные люди, готовые занять достойное место в современном мире.

Наших выпускников порой называют самоуверенными. Это не совсем точно. Наша школа нацелена на воспитание не столько самоуверенной, сколько уверенной в себе, в своих силах и знаниях, творческой, интеллектуально и духовно развитой ЛИЧНОСТИ, способной к саморазвитию, самообразованию, к адаптации в обществе. Мы хотим видеть в наших учениках людей, способных достичь УСПЕХА и УСПЕШНОСТИ.

Приятно осознавать, что многие наши дети формируются как гармонично развитые личности, сочетая успехи интеллектуальные с творческими. Мы гордимся вами, наши одаренные и трудолюбивые дети! Мы рады за вас, уважаемые родители, воспитывающие таких замечательных детей! Высоко ценим ваш родительский труд, который вложен в успех каждого ребенка, и стараемся вместе с вами открывать и прививать, поддерживать и развивать все лучшее, что только может быть в наших детях. А всех учеников школы, еще не успевших добиться ярких успехов ни на одной стезе, призываем проявить себя. Ведь недаром многие специалисты считают, что каждый ребенок в чем-то талантлив, надо только создать условия для того, чтобы проявились созидательные стороны этого таланта, а главное – чтобы самому ребенку захотелось стать гармоничной личностью, успешным и достойным. Дерзайте, наши дорогие дети! Помогайте, объединяйте добрые усилия, уважаемые взрослые! Надеемся, что такой творческий и плодотворный союз и в дальнейшем будет хорошей традицией Пушкинской средней школы №8.

Богачева Ирина Николаевна -  директор школы

Координаторы:

Апетьян Елена Васильевна - по учебно-воспитательной работе начальной школы

Бабкина Елена Вячеславовна - по организации безопасности

Горькова Наталья Сергеевна - по учебно-воспитательной работе средней школы

Кузьмина Светлана Юрьевна - по воспитательной работе

Миленина Людмила Сергеевна - по инновационно-методической работе

Моисеева Елена Борисовна - по учебно-воспитательной работе средней школы

Пашовкина Юлия Владимировна - по учебно-информационной работе

Пашовкин Виктор Иванович - по административно-хозяйственной части

Пересторонина Мария Валерьевна - по учебно-воспитательной работе начальной школы